Деловой велосипед

Конкурс «Деловой велосипед-2014» начинается 24 апреля

23.04.2014
Новости

В этом году в Беларуси впервые стартует конкурс, который определит самую велодружественную организацию.

Подобные проекты были реализованы по всему миру, например, американский «Bike to work», украинский «Велопрацедавець року» и другие. Они проходят каждый год и пользуются большой популярностью.

Что мешает белорусам использовать велосипед для ежедневных поездок на работу? Почему за границей велосипед считается полноценным транспортом? Какие бонусы от работодателей получают сотрудники, которые пользуются таким экологичным транспортом? Как создать удобную велоинфраструктуру около своего предприятия или организации?

banner-bigНа пресс-конференции 24 апреля ответы на эти вопросы найдут представители экологических организаций и организаций, заинтересованных в развитии велодвижения Беларуси.

Конкурс проводится с целью популяризации велодвижения в Беларуси. По результатам конкурса будут поощрены организации, которые развивают внутреннюю велосипедную инфраструктуру и поддерживают сотрудников, пользующихся велосипедом. Принять участие могут организации, заведения сферы обслуживания, учебные заведения и т.д. Конкурс проводится в двух городах – в Минске и Гродно.

Организаторами конкурса являются учреждение «Центр экологических решений», общественное объединение «Минское велосипедное общество», общественное объединение велосипедистов «ВелоГродно», группа компаний «А-100 Девелопмент». Генеральный информационный спонсор портал TUT.BY