Деловой велосипед

Зачем создавать условия для велосипедистов

Создание велоинфраструктуры сделает бизнес более прибыльным, а образовательный процесс — эффективным.  

Создание условий для велосипедистов оказывает обходится недорого.  Установить велопарковку вам обойдётся от 2 до 10 миллионов рублей.

1) Создавая условия для велосипедистов, вы серьёзно улучшите имидж своей организации. Велосипедизированная организация привлекает на работу молодых людей, часто самых креативных и энергичных сотрудников.

– Мы заметили, что новые сотрудники обращают внимание на наличие условий для велосипедистов, интересуются этим еще на собеседовании, – отметил заместитель директора по качеству компании «Лайт Вел Организейшн», одной из победительниц конкурса, – Мы понимаем, еще и то, что этот фактор сказывается на качестве работы сотрудников.

2) Работники, которые ездят на работу на велосипеде, по статистике меньше  болеют, а, значит, можно сэкономить на оплате больничных. Кстати, в Минске есть предприятия, которые поощряют тех сотрудников, которые в течение года не болели.

3) Уменьшается нагрузка на автомобильный паркинг: там, где запаркован 1 автомобиль, можно поставить 8-10 велосипедов.

4) Сотрудник приезжает на работу более бодрым, энергичным. Велосипед является естественным антидепрессантом.

5) Велосипедист не зависит от транспортных пробок и, следовательно, меньше опаздывает.

6) Улучшается качество воздуха, особенно это касается тех организаций, у которых автомобили паркуются прямо возле окон здания.
breath-of-fresh-air.jpg

7) Поощрение использования велосипеда приводит к экономии на корпоративном фитнесе. Регулярные поездки на велосипеде способствуют потере лишнего веса и улучшают общее состояние организма.
Bicycling_Stella_2_mp00022.jpg

8) Обслуживание велосипеда гораздо проще и обходится в разы дешевле, чем обслуживание автомобиля.

9) Совместные поездки на работу, корпоративные выезды за город, соревнования внутри организации создадут доверительную и дружественную атмосферу внутри коллектива.

Примите правильное решение!

MVO-logo-small